«Руском» начинает строительство племенного репродуктора в Тюменской области

Фильтры

Регион

Новости

«Руском» начинает строительство племенного репродуктора в Тюменской области

Как сообщает информационное агентство «Тюменская линия», в Юргинском и Голышмановском районах Тюменской области началось строительство птицеводческого комплекса, рассчитанного на выпуск 40 тысяч тонн мяса бройлера в год. 

Планы инвестировать 7 млрд рублей в новое предприятие губернатору Тюменской области Александру Моору представил новый директор ООО «Руском» Николай Колокольников, сменивший на этом посту Темури Латарию в августе 2019 года.

В Юргинском районе появится племенной инкубатор, рассчитанный на 7 млн яиц в год. Затем его продукция будет доставляться в инкубаторий, расположенный в поселке Голышманово. Здесь будут действовать семь откормочных площадок для бройлеров и цех убоя с производительностью 9000 голов птицы в час.

Кроме того, в августе 2020 года в Голышмановском районе должен быть сдан в эксплуатацию элеватор мощностью 72 тысячи тонн.  Согласно бизнес-плану ООО «Руском», следующим летом племенной репродуктор будет заселен птицей. Он выйдет на проектную мощность к марту 2021 года. 

Источник: Мясной Эксперт

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее