Тюменская фирма произвела 5 тонн индейки из неизвестного сырья

Фильтры

Регион

Новости

Тюменская фирма произвела 5 тонн индейки из неизвестного сырья

Компания "Абсолют-Агро" произвела почти 5 тонн продукции из индейки из неизвестного сырья, об этом сообщили в Управлении Россельхознадзора по Тюменской области, ЯНАО и ХМАО. Нарушения были обнаружены в августе при помощи "Меркурия".

Автоматизированная информационная система "Меркурий" используется для электронной сертификации и обеспечения прослеживаемости поднадзорных государственному ветеринарному надзору грузов при их производстве, обороте и перемещении по территории РФ.
"Было установлено, что предприятием ООО "Абсолют-Агро" было произведено мясо и субпродукты индейки без указания информации об используемом сырье, а также о проведении ветеринарно-санитарной экспертизы", — рассказали в Россельхознадзоре.
Так, с нарушениями было произведено 3027,59 кг голени замороженной индейки, 277,654 кг печени, 1628,83 кг филе бедра. При этом печень поступила в ХМАО в цех по производству готовой продукции "Привет паштет", но на этикетках продукта отсутствует информация о наименовании изготовителя.
Уполномоченным лица "Абсолют-Агро" ограничили доступ к "Меркурию", само предприятие получило предостережение о недопустимости нарушения обязательных требований.

Источник: РБК-Тюмень

Также в разделе

Комментарии (0)

Приоткрываем завесу будущего

Тренды в мясопереработке
ЧИТАТЬ