Тюменская область: Россельхознадзор привлек к ответственности СССПК «Исток»

Фильтры

Регион

Новости

Тюменская область: Россельхознадзор привлек к ответственности СССПК «Исток»

Пресс-служба управления Россельхознадзора по Тюменской области, Ямало-Ненецкому и Ханты-Мансийскому автономным округам сообщает, что при плановой проверке убойного пункта Снабженческо-сбытового сельскохозяйственного потребительского кооператива (СССПК) «Исток» инспекторы выявили 13 нарушений ветеринарного законодательства.

Производственное объединение в Упоровском районе Тюменской области отнесено к высокой категории риска. В убойном пункте СССПК «Исток», где давно не проводили ремонт, отсутствует возможность качественной мойки и дезинфекции помещения из-за наличия трещин и выбоин на полу и сколов на стенах со скоплением грязи. Металлические конструкции покрыты налетом ржавчины, с поверхности холодильной камеры осыпается краска. На емкостях для сбора биологических отходов нет маркировки, они хранятся на необорудованной площадке.

По результатам проверки СССПК «Исток» привлечено к административной ответственности по ч. 1 ст. 10.6 КоАП РФ (за нарушение правил карантина животных или других ветеринарно-санитарных правил), а должностное лицо — по ч. 3 ст. 10.8 КоАП РФ (за нарушение ветеринарно-санитарных правил сбора, утилизации и уничтожения биологических отходов). Руководству выданы предписание об устранении выявленных нарушений и представление об исключении способствующих им причин и условий.

Источник: meat-expert.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Приоткрываем завесу будущего

Тренды в мясопереработке
ЧИТАТЬ