В Тюмени возник дефицит говядины

Фильтры

Регион

Новости

В Тюмени возник дефицит говядины

При этом на свинину спрос упал.

В Тюменской области возник дефицит говядины – магазинам не хватает мяса. При этом на свинину спрос упал. Об этом РБК Тюмень сообщил Гарик Степанян, операционный директор направления «Растениеводство и животноводство» ООО «Першино».

Он рассказал, что мясо, производимое агрохолдингом, продается только в Тюменской области – в сети магазинов «Сельский Дворик». Высоким спросом пользуется говядина.

«В 2022 году мы видим, что есть нехватка и молока. Дефицит порядка 20%, то есть спрос потребителей выше, чем предложение на рынке. Свинина, которая раньше была лидером продаж, теперь стала менее востребованной: покупатели переходят на говядину, ее не хватает на полках магазинов. Все, что привозим, моментально разбирают», – рассказал РБК Тюмень Гарик Степанян.

Согласно данным Тюменьстата, мясо и мясные изделия в сентябре подорожали за год на 3,1%.

Аналитики фискальных данных «Контур.Маркета» сообщили РБК Тюмень, что летом стоимость мяса составляла от 100 до 450 рублей за килограмм – в зависимости от вида. Дороже всего покупателям обходится говядина, ее средняя цена составляет 400-500 руб. за килограмм.

«Количество чеков за год выросло на 6%. Спрос на мясо остается стабильным, но без резких скачков», – отметила Дарья Жигалина, аналитик фискальных данных «Контур. Маркета».

Источник: t.rbc.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее