В Тюменской области пресечена попытка незаконного вывоза 50 голов крупного рогатого скота в Казахстан

Фильтры

Регион

Новости

В Тюменской области пресечена попытка незаконного вывоза 50 голов крупного рогатого скота в Казахстан

В ноябре 2023 года должностными лицами Управления Россельхознадзора по Тюменской области, Ямало-Ненецкому и Ханты-Мансийскому автономным округам на российско-казахстанском участке государственной границы РФ, совместно с сотрудниками Западно-Уральского межрегионального Управления государственного автодорожного надзора Федеральной службы по надзору в сфере транспорта, в пункте приема уведомлений «Казанское» (Тюменская область, Казанский район, д. Ельцово), не допущено к вывозу в Республику Казахстан 50 голов крупного рогатого скота из Пензенской области. 

При проверке документов установлено, что ветеринарный сертификат Таможенного союза оформлен в нарушение требований, установленных «Порядком оформления ветеринарных сопроводительных документов на бумажных носителях». Подлинность сертификата не подтверждена его наличием в ФГИС «Меркурий», в связи с чем было принято решение о запрете вывоза указанной партии КРС. Животные возвращены по месту отправления в Пензенскую область. 

Информация о выявлении направлена в Управление ветеринарии по Пензенской области, а также в Управление Россельхознадзора по Республике Мордовия и Пензенской области. 

Кроме того, в 2023 году по причине отсутствия ветеринарных сопроводительных документов в ФГИС «Меркурий» была не допущена к вывозу партия лошадей в количестве 84 головы. 

Источник: fsvps.gov.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Приоткрываем завесу будущего

Тренды в мясопереработке
ЧИТАТЬ