В Тюменской области приостановлено действие 5 деклараций о соответствии на мясную продукцию

Фильтры

Регион

Новости

В Тюменской области приостановлено действие 5 деклараций о соответствии на мясную продукцию

В ходе плановой выездной проверки, проведенной специалистами Управления Россельхознадзора по Тюменской области, Ямало-Ненецкому и Ханты-Мансийскому автономным округам в отношении ООО «Ишимский мясокомбинат» (г. Ишим), были отобраны пробы колбасной продукции и мясных полуфабрикатов.

Согласно результатам исследований ИЦНМВЛ ФГБУ «ВНИИЗЖ» в указанной продукции выявлены антибиотики: в пельменях «Царский выбор», в колбасах «Русская», «Краковская», «Молочная», «Докторская», сервелате «Зернистый» и «Финский» — сульфаметазин; в пельменях «Царский выбор», в колбасе «Молочная» и сервелате «Финский» — доксициклин; в сосисках «Венские» и колбасе «Докторская» — флорфеникол.

В соответствии с Техническими регламентами Таможенного союза: ТР ТС 021/2011 «О безопасности пищевой продукции» (утв. Решением Совета Евразийской экономической комиссии от 09.12.2011 № 880) и ТР ТС 034/2013 «О безопасности мяса и мясной продукции» наличие лекарственных препаратов в колбасной продукции и мясных полуфабрикатах не допускается.

В целях недопущения оборота указанной продукции территориальным управлением приостановлено действие 5 деклараций о соответствии. Предприятию ООО «Ишимский мясокомбинат» объявлено предостережение о недопустимости нарушения обязательных требований. 

Источник: fsvps.gov.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Приоткрываем завесу будущего

Тренды в мясопереработке
ЧИТАТЬ