В Тюменской области выявлена фантомная площадка, через которую незаконно ввели в оборот более 196 тонн молочной и мясной продукции

Фильтры

Регион

Новости

В Тюменской области выявлена фантомная площадка, через которую незаконно ввели в оборот более 196 тонн молочной и мясной продукции

В марте 2023 года специалистами Управления Россельхознадзора по Тюменской области, Ямало-Ненецкому и Ханты-Мансийскому автономным округам в ходе мониторинга в ФГИС «Меркурий» выявлено предприятие-фантом.

Согласно данным информационной системы, через площадку ООО «Северная звезда» по адресу: г. Тюмень, 5 км Старый Тобольский тракт, д. 3, незаконно введено в оборот 116 тонн готовой молочной продукции и 80 тонн полуфабрикатов из мяса птицы неустановленного происхождения и качества.

Вся молочная продукция выработана из сырья, поступившего из Республики Беларусь, мясная – полуфабрикаты из мяса птицы, поступившего из Республики Казахстан. Вышеуказанная продукция была добавлена уполномоченными лицами предприятия в журнал входной продукции по бумажным ВСД, что является признаком легализации продукции неизвестного происхождения.

Далее выработанная продукция поступила в реализацию на территорию Московской, Курской, Свердловской областей, г. Санкт-Петербурга и г. Москвы.

С целью недопущения дальнейшего оборота продукции неизвестного происхождения ООО «Северная звезда» признано фантомным предприятием, регистрация в системе ФГИС «Меркурий» уполномоченных лиц, осуществляющих оборот продукции аннулирована.

По факту незаконного оборота животноводческой продукции информация направлена в Управление МВД России по Тюменской области.

Источник: fsvps.gov.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее