В Тюменской области выявлены фантомные площадки по содержанию КРС и производству молока

Фильтры

Регион

Новости

В Тюменской области выявлены фантомные площадки по содержанию КРС и производству молока

Управлением Россельхознадзора по Тюменской области, Ямало-Ненецкому и Ханты-Мансийскому автономным округам в июле 2023 года при проведении плановой выездной проверки ООО «Производственная компания «Молоко» (Тюменская область) установлено, что по данному адресу находится заброшенное двухэтажное административное строение.

Согласно данным ФГИС «Меркурий» и «Цербер», уполномоченным лицом и врачами государственной ветеринарной службы оформляются ветеринарные сопроводительные документы (эВСД) на сырое молоко, живой крупный рогатый скот для убоя и биологические отходы на утилизацию.

Так, в июле 2023 года хозяйствующим субъектом оформлены исходящие эВСД на 22 176 кг сырого молока, 4 головы КРС направленных на убой, на 2 575 кг биоотходов направленных на предприятие по переработке биоотходов.
Представитель ООО «Производственная компания «Молоко» пояснил, что по указанному адресу деятельность по содержанию КРС и производству подконтрольных товаров не осуществляется. Информация направлена в Управление ветеринарии Тюменской области для исключения площадки из ФГИС «Цербер» и принятия мер в отношении ветеринарного врача, оформлявшего эВСД на подконтрольные товары.

Источник: fsvps.gov.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Приоткрываем завесу будущего

Тренды в мясопереработке
ЧИТАТЬ