В Тюменской области выявлены новые очаги птичьего гриппа

Фильтры

Регион

Новости

В Тюменской области выявлены новые очаги птичьего гриппа

Оперативный штаб, созданный в Тюменской области в связи с неблагоприятной эпизоотической ситуацией по высокопатогенному гриппу птиц, опубликовал на своей странице в Telegram информацию о новых вспышках.

Согласно постановлению губернатора Александра Моора, размещенному на региональном портале правовой информации, карантин по птичьему гриппу введен в Ялуторовске, деревне Прогресс и селе Памятное Ялуторовского района. В зоне наблюдения находятся 11 населенных пунктов и деревня Пономарево Заводоуковского городского округа.

Ранее эпизоотические очаги высокопатогенного гриппа птиц были выявлены в селе Верхний Ингал и деревне Онуфриево Исетского района, деревнях Дальнетравное и Чирки Казанского района и деревне Пушкарева Упоровского района.

По данным комитета ветеринарии, в 2020 году вспышки птичьего гриппа были зарегистрированы в четырех районах Тюменской области. При ликвидации очагов у владельцев личных подсобных хозяйств изъяли 7,4 тысячи голов домашней птицы. Общая сумма компенсационных выплат из регионального бюджета превысила 15 млн рублей.

Источник: meat-expert.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Приоткрываем завесу будущего

Тренды в мясопереработке
ЧИТАТЬ